Bureau d enregistrement des billets

Tous les contribuables tenus d'enregistrer les ventes de biens et de services à l'aide d'une caisse enregistreuse connaissent parfaitement l'aventure actuelle, combien de conditions détaillées au sein du service également des appareils en question doivent être remplies. La même condition est la conduite active d'un examen technique périodique d'une caisse enregistreuse. Que se passe-t-il et à quelle heure doit-il être connu? Quelle est la relation entre la caisse enregistreuse fiscale et la revue technique? À ce sujet ci-dessous.

Conformément à la loi sur la TVA, les caisses enregistreuses doivent être soumises à des contrôles techniques périodiques. Après la date ci-dessus, cette condition a été prolongée. Cette revue est effectuée par un service approprié. Avant le 1er décembre 2008, les inspections techniques des caisses enregistreuses fiscales étaient associées à une échéance annuelle. En substance des actes juridiques actuellement contraignants, les caisses enregistreuses devraient être soumises à un examen technique tous les deux ans à compter de la fiscalisation ou d'un nouvel examen. Avec succès, si le contribuable ne fournit pas cette garantie, il peut être passible de sanctions. Je parle, entre autres, de la possibilité d'imposer une amende à un contribuable pour une infraction fiscale, car la question de ne pas soumettre la caisse enregistreuse à un examen périodique est considérée comme une mauvaise tenue du livre. Cette justification provient du produit 61 § 3 du Code pénal.Il semble une question à qui incombe la responsabilité de procéder à un tel examen? Bien sûr, regarder la période de ce succès revient au contribuable et non au service. Le propriétaire de la caisse enregistreuse novitus delio doit informer le service de ce besoin à l'approche de la date de l'examen. En revanche, un technicien de caisse, avec le § 31 par. 4 de l'ordonnance concernant les caisses enregistreuses devrait faire un examen technique obligatoire de la caisse enregistreuse dans la saison 5 jours à compter de la notification.Le contribuable doit réfléchir au fait que le non-respect du délai de révision obligatoire de la caisse oblige à retourner la remise au bureau d'achat. Les contribuables sont soumis à de telles sanctions qui, au moment de trois ans à compter de la date de début d'enregistrement de la vente de biens / services, n'ont pas soumis la caisse enregistreuse pour affichage technique par le service approprié à la date actuelle.Pour résumer, il convient de rappeler que seul l'utilisateur est responsable du respect du délai de révision.