Caisse enregistreuse 2 mois

Le 1 er janvier 2015, ils ont introduit dans l'appartement d'autres dispositions qui élargissent considérablement le nombre de personnes participant à une campagne économique, ce qui dépendra de l'inscription obligatoire sur le montant fiscal du bingo hs. Par conséquent, beaucoup de femmes devront acheter une caisse enregistreuse. Malheureusement, c'est la même petite dépense. Parce que les vendeurs de caisses enregistreuses sont bien conscients du fait qu'il y aura des acheteurs sans justification du prix, ils ne vont pas réellement détruire les prix. Cela peut être caractérisé par des coûts élevés pour les investisseurs qui achètent une caisse enregistreuse. Savez-vous cependant que les entrepreneurs seront en mesure de rembourser la caisse enregistreuse fiscale pour la première fois?

Avec art. 111 par. 4 personnes qui commencent à enregistrer le trafic et les montants dus à la taxe sur le montant fiscal peuvent déduire de la taxe les frais engagés pour l’achat de toutes les factures financières à hauteur de 90% de sa valeur, sans dépasser 700 PLN.Que faut-il faire pour obtenir le remboursement des coûts d’achat de la caisse? Le contribuable à ce plan doit passer un avis écrit dans lequel il informera de la valeur des caisses enregistreuses achetées. Ils sont adressés au responsable du bureau des impôts compétent. Par conséquent, cela doit être fait avant d'enregistrer les marchandises vendues sur le montant qu'elles occupent. Rappelez-vous que si nous dépassons ce titre, nous ne serons pas remboursés, alors surveillez le temps. Signalons également en dernier lieu que, si nous n’avons qu’une seule caisse enregistreuse fiscale, nous n’avons pas à la proposer sur notre propre formulaire: il suffit que l’emplacement de l’installation de la caisse enregistreuse figure sur le formulaire de demande. Ceci est probablement évident, mais il convient de rappeler que la base du remboursement de l'achat d'une caisse enregistreuse sera un reçu (ou une autre preuve d'achat. Laissons-le.Comment indique la question du remboursement de l'achat d'un fonds financier dans le cas des contribuables TVA? Faisons attention au fait que les contribuables TVA ont tendance à régler l'achat de caisses enregistreuses uniquement dans la déclaration de TVA pour la période au cours de laquelle ils ont commencé les ventes enregistrées sur le montant fiscal. Le contribuable TVA, lorsqu'il paie en mode mensuel, peut compter sur 25% (et pas beaucoup plus que 175 PLN de la taxe versée sur le compte, sous la forme d'un excédent de taxe acquitté. Dans une situation analogue, un contribuable TVA comptant par ordre trimestriel peut se diviser en 50% du montant dû pour le chiffre d'affaires, sans dépasser 350 zlotys.